FFC72 diaporama

JSN ImageShow - Joomla 1.5 extension (component, module) by JoomlaShine.com
Interregion VTT Ó Chauche (85)
Ecrit par Patrice Bouchevreau Gasnierjc   
03-07-2009

Résultats de la finale de la coupe régionale VTT (merci à Patrice Bouchevreau)

cross-country, qui était aussi une manche inter-régionale et qui s'est déroulée à Chauché (Vendée) sous une chaleur étouffante.
Les sarthois bien placés:
Bru Alexis (ECC Pontvallain) 4ème en junior.
Bouchevreau Jacques (VC Conlie) 2ème en espoir.
Aubry Olivier (Brette Sportif) 4ème en master 2.
Au classement général de la coupe régionale:
Aubry Olivier (Brette Sportif) est 1er en Master 2
et Jacques Bouchevreau (VC Conlie) est 3ème en espoir.
Pour plus d'informations voir le site de vendée http://vtt85.free.fr/

 

Classement scratch et FFC Régional : Cadettes (3 participants)
Pl.NomClub ou TeamCat.Pl.Temps
1801DELAIRE Cecile AS DE FONDETTES VTT FCA1 2T  0:54:03
2806SEILLER christina nantes doulon velo sportFCA2 02:55
3802BELLAYER TIPHANIE CA EVRONFCA3 06:46
 
Classement scratch et FFC Régional : Juniors H (20 participants)
Pl.NomClub ou TeamCat.Pl.Temps
1413ROUGET CLEMENT VS CLISSONNAISHJU1 4T  1:27:49
2406COME QUENTIN CA EVRONHJU2 02:46
3432FERRARI OLIVIER  TEAM VCCO LA ROCHELLEHJU3 04:12
4401BRU ALEXIS ECC PONTVALLAINHJU4 05:37
5402GREAU Bastien Club Vélophile NaintréenHJU5 06:15
6407DELAIRE Jérome AS DE FONDETTES VTT HJU6 06:25
7404FORT ETIENNE TEAM VENDEE VTTHJU7 06:31
8405MORIN FELIX TEAM VENDEE VTTHJU8 10:13
9435PIGNON JORDANE TEAM VCCO LA ROCHELLEHJU9 13:25
10429DUPONT THIBAULT VS CLISSONNAISHJU10 15:34
11433DELAIGUE Hugo TEAM VCCO LA ROCHELLEHJU11 16:45
12408CLEMENT BENOIT  AS DE FONDETTES VTT HJU12 17:58
13409HAMON Kevin EC CHATEAU D OLONNEHJU13 26:03
14430LORENT GUILLAUME UC SABLEHJU14 26:46
15412GOBRY Florian LE TEAM 16 VTT HJU15 28:50
16431ABDELLAOUI JULIEN  TEAM VCCO LA ROCHELLEHJU16 30:38
17434RAIMBAULT David OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCL. HJU17 3T  1:27:45
18411THIBAUD SYLVAIN VTT RIEZ OCEANHJU18 03:15
N.C403MILET KEVIN VS CLISSONNAISHJUN.C 2T  0:56:11
N.C410VOISIN RONAN VS CLISSONNAISHJUN.C 0
 
Classement scratch et FFC Régional : Juniors F (2 participants)
Pl.NomClub ou TeamCat.Pl.Temps
1902BOUDIER AMANDINE CA EVRONFJU1 3T  1:34:50
N.C901MONCEAUX SOPHIE EC MAYENNAISEFJUN.C 0
 
Classement scratch et FFC Régional : Espoirs H (22 participants)
Pl.NomClub ou TeamCat.Pl.Temps
1107MONCEAUX SEBASTIEN CA EVRONHES1 5T  1:49:05
2110BOUCHEVREAU JACQUES VC ConlieHES2 00:17
3102MAGNE Sébastien JARNAC VTT HES3 00:20
4129SURVILLE Julien NON LICENCIE FFCHES4 01:56
5104SAMOYAU PIERRE ECC PONTVALLAINHES5 07:28
6103DUPLESSIS Damien LE TEAM 16 VTT HES6 09:52
7109RAIMBAULT JEAN CHRISTOPHE OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCL. HES7 10:20
8108PINEAU David CR POUZAUGESHES8 10:58
9120DUBOY Maxime VCCO LA ROCHELLEHES9 13:47
10115COUSIN Jordan CHAUCHE VTTHES10 14:44
11105BRIERE Rémi AS DE FONDETTES VTT HES11 17:31
12101GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE VTTHES12 17:39
13131LAGET Steven LA ROCHE VENDEE CYCLISMEHES13 22:35
14106BAUDINAUD Florian LE TEAM 16 VTT HES14 24:46
15112THIBAUD SEBASTIEN VTT RIEZ OCEANHES15 24:52
16111CHAPELEAU David CHAUCHE VTTHES16 4T  1:50:18
17113DEVAUD WILLY  CR POUZAUGESHES17 02:29
18130trochon philippe Océane Cycle PoitevinHES18 09:59
19116BLUTEAU Sébastien CR POUZAUGESHES19 18:06
20114RAGER CHARLY LA ROCHE VENDEE CYCLISMEHES20 19:08
21118LALERE Sebastien CR POUZAUGESHES21 3T  1:52:14
N.C117LEBASTARD HUGUES PEDALE PUCELOISEHESN.C 1T  0:28:22
 
Classement scratch et FFC Régional : Espoirs F (1 participants)
Pl.NomClub ou TeamCat.Pl.Temps
1912PLANCHARD Bérengère UC SUD 53FES1 2T  1:23:00
 
Classement scratch et FFC Régional : Séniors H (24 participants)
Pl.NomClub ou TeamCat.Pl.Temps
11FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISMEHSE1 5T  1:47:48
217FAVREAU Jean-Louis VC CHALLANDAISHSE2 07:15
38BARON GAEL  CHAUCHE VTTHSE3 08:25
412Goupil Nicolas OCC LAVALHSE4 08:27
532BONNIN NICOLAS NON LICENCIE FFCHSE5 09:53
69CLEMENT Noël AS DE FONDETTES VTT HSE6 16:57
77Ménard Aurélien VC AmboiseHSE7 18:27
835RAUD Denis NON LICENCIE FFCHSE8 19:38
94BRUN GAYLORD  AC DU BOURGUEILLOIS HSE9 24:01
1014PETIT Victor CR POUZAUGESHSE10 24:50
115BALUSSEAUD Alexandre JARNAC VTT HSE11 25:06
1215DROUIN Francky CHAUCHE VTTHSE12 26:08
1338BELIARD FRANCOIS ANGERS CYCLISMEHSE13 26:37
1411DOUILLARD EMMANUEL CHAUCHE VTTHSE14 27:58
152BREMOND SYLVAIN TEAM VENDEE VTTHSE15 29:02
1634TREHIN Maxime CC CASTELBRIANTAISHSE16 4T  1:48:03
1737drouet cedric US SAINT HERBLAIN HSE17 00:02
183LOUINEAU DAVID TEAM VENDEE VTTHSE18 00:55
1936MADER ERIC NON LICENCIE FFCHSE19 01:07
206GIROIR Elie Avenir Cycliste ChâtelleraudaiHSE20 01:24
2133HERBRETEAU JEAN-SEBASTIEN NON LICENCIE FFCHSE21 16:18
2239Robin JÉRÉMY CHAUCHE VTTHSE22 39:54
N.C18FORTIN Guillaume CR POUZAUGESHSEN.C 3T  1:34:05
2310TRIDON BENJAMIN CA EVRONHSE23 22:48
 
Classement scratch et FFC Régional : Séniors F (2 participants)
Pl.NomClub ou TeamCat.Pl.Temps
1920TROCHON JOSIANE Océane Cycle PoitevinFSE1 2T  1:33:45
2919ROUGET Anne-Laure VS CLISSONNAISFSE2 03:09
 
Classement scratch et FFC Régional : Masters 1 (25 participants)
Pl.NomClub ou TeamCat.Pl.Temps
1205THYREAULT BENOIT VS SAUMUROISHM11 5T  1:47:23
2206CHASSELOUP SIMON TEAM VENDEE VTTHM12 00:46
3201SIRE NICOLAS TEAM VENDEE VTTHM13 06:54
4203BERAUD NICOLAS ECSSANHM14 09:50
5204CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISMEHM15 11:20
6228AIRAUD Mickaël TEAM VCCO LA ROCHELLEHM16 14:04
7217OGER DAVID ST LEGER CYCLISMEHM17 14:58
8211GUILLEMER Yannick VS SAUMUROISHM18 19:24
9214BREMOND LAURENT ANGERS CYCLISMEHM19 26:25
10209LEVEQUE CYRILLE OCC LAVALHM110 27:52
11208JACQUINET PHILIPPE TEAM VENDEE VTTHM111 4T  1:48:45
12227LEROY OLIVIER ST LEGER CYCLISMEHM112 00:04
13229DAZY Emmanuel TEAM VCCO LA ROCHELLEHM113 04:36
14215JAUZELON Olivier CHAUCHE VTTHM114 18:32
15216LAUNAY Sylvain CA EVRONHM115 22:21
16213HEURTAULT DAMIEN UC SUD 53HM116 25:08
17231NICOLEAU PATRICE NON LICENCIE FFCHM117 30:12
N.C232BOURDIN Eric CC CASTELBRIANTAISHM1N.C 3T  1:10:33
N.C210MENANT SEBASTIEN LA ROCHE VENDEE CYCLISMEHM1N.C 13:03
N.C202DEGORCAS CHRISTOPHE  LE TEAM 16 VTT HM1N.C 1T  0:24:13
N.C233Godrie Stéphane APOGE CYCLISME HM1N.C 04:08
N.C226MORAWICE OLIVIER TEAM VCCO LA ROCHELLEHM1N.C 08:33
N.C212GUERIN LUDOVIC ANGERS CYCLISMEHM1N.C 19:58
N.C207MICHEL Tanguy UV PoitiersHM1N.C 21:53
N.C230dole jerome CHAUCHE VTTHM1N.C 0
 
Classement scratch et FFC Régional : Masters 2 (18 participants)
Pl.NomClub ou TeamCat.Pl.Temps
1304FOURNIER PHILIPPE TEAM VENDEE VTTHM21 4T  1:29:51
2305TROSSAIS Christian UC SUD 53HM22 00:01
3302RISKOFF Patrick TEAM VENDEE VTTHM23 04:44
4301AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIFHM24 08:30
5303GUILLET JEAN PIERRE TEAM VENDEE VTTHM25 09:12
6306ZILLI ALAIN ANGERS CYCLISMEHM26 11:22
7324BENOIT Denis TEAM VCCO LA ROCHELLEHM27 15:27
8311KOLLER Philippe CS CHAMPAGNELAISHM28 23:46
9321ANGIBAUD Didier NON LICENCIE FFCHM29 24:17
10320DA FONSECA Pedro NON LICENCIE FFCHM210 26:56
11323DELAIGUE PATRICK TEAM VCCO LA ROCHELLEHM211 28:16
N.C319LORENT GERARD UC SABLEHM2N.C 3T  1:21:57
N.C308VIVION Daniel VS SAUMUROISHM2N.C 03:57
12318WAGNER FABRICE VS FERTOISHM212 09:19
13312DAUTEL Laurent NON LICENCIE FFCHM213 14:55
14309MASSEROT PATRICK  UC SUD 53HM214 39:26
N.C322CHAUVET Fabrice  TEAM VCCO LA ROCHELLEHM2N.C 2T  0:44:03
N.C307BARBIN CHRISTIAN VS MESANGERSHM2N.C 0
 
Classement scratch et FFC Régional : Masters 3 (8 participants)
Pl.NomClub ou TeamCat.Pl.Temps
1369BAUDINAUD Pascal LE TEAM 16 VTT HM31 4T  1:41:35
2361LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIFHM32 05:00
3360ESCURAT PHILIPPE LA ROCHE VENDEE CYCLISMEHM33 07:09
4363MANDRET Paul VS DOMPIERREHM34 10:00
5367VALLE Jean Louis NON LICENCIE FFCHM35 11:30
N.C362DELAIRE Christian AIZENAY VTTHM3N.C 3T  1:27:16
N.C368SIRET CHRISTIAN NON LICENCIE FFCHM3N.C 09:39
6366LEPOIL JACQUES  VELO JEUNES AVENTURE HM36 34:50
 
Classement scratch et FFC Régional : Tandem (2 participants)
Pl.NomClub ou TeamCat.Pl.Temps
12813- charbonneau Xavier  OFF ROAD 44TAN1 4T  1:38:01
1281BOIRIVANT STEPHANE APOGE CYCLISME TAN1 4T  1:38:01

 
< Prec   Suiv >