FFC72 diaporama

JSN ImageShow - Joomla 1.5 extension (component, module) by JoomlaShine.com
Paris-Connerre 2009
Ecrit par gasnier jc   
02-10-2009
Les engagés
La 39e classique Paris-Connerré aura lieu dimanche 4 octobre 2009. 
Un beau plateau avec un  champion du monde juniors 2008  (Johan ke bon), des champions de france (daenninck, plouhinec, delaplace, bacon, lemarchand, courteille, pierret.....),  le tenant du titre Desriac une équipe du burkina Fasso rendez vous pour la derniere course elite de la saison.

la liste des engagés dans lire la suite


Liste des engagés :

1    DI BANDI     Johan     C S M PUTEAUX
2    GOULET     Grégory     C S M PUTEAUX
3    MATRAT     Gérard     C S M PUTEAUX
4    VILLEMIN     Pierre     C S M PUTEAUX
5    CHARRIER     Franck     TEAM WILO  AGEM 72
6    DEQUIPE      Ronan     TEAM WILO  AGEM 72
7    EDET     Nicolas     TEAM WILO  AGEM 72
8    FOISNET     Julien     TEAM WILO  AGEM 72
9    MAUGE     Corentin     TEAM WILO  AGEM 72
10  PENLOUP     Anthony     TEAM WILO  AGEM 72
11  PETILLEAU     Julien     TEAM WILO  AGEM 72
12  PLOUHINEC     Samuel     TEAM WILO  AGEM 72
13  VAILLANT     Thomas     TEAM WILO  AGEM 72
14  PRIMAULT     Julien     ANET VELO CLUB
15  DUTOUR     Julien     LESCAR VELO SPRINT
16  LE GAC     Laurent    BREST IROISE CYCLISME
17  JEANNES     Matthieu     BREST IROISE CYCLISME
18  LE DONJE     Fabrice     BREST IROISE CYCLISME
19  JEANNES    Thibault     BREST IROISE CYCLISME
20  MAHE     Clément     BREST IROISE CYCLISME
21  SIMON     Gwenaël     BREST IROISE CYCLISME
22  LEBARS     Enric     BREST IROISE CYCLISME
23  COPELAND     Tom     BREST IROISE CYCLISME
24  DRANCOURT     Pierre     ESEG DOUAI
25  MUSELET     Julien     ESEG DOUAI
26  GHILBERT     Valentin     ESEG DOUAI
27  PILLON      Romain     ESEG DOUAI
28  COLIN     Anthony     ESEG DOUAI
29  BEHAGUE     Fabian     ESEG DOUAI
30  TOMASINN     Tony     ESEG DOUAI
31  DELAPLACE     Anthony     SUPER SPORT 35 ACNC
32  LABORIE     Christophe     SUPER SPORT 35 ACNC
33  TORTELIER     Etienne     SUPER SPORT 35 ACNC
34  GUYOT     Yann     SUPER SPORT 35 ACNC
35  RAGOT     Vincent     SUPER SPORT 35 ACNC
36  FONSECA     Anthony     SUPER SPORT 35 ACNC
37  CORMIER     Albain     SUPER SPORT 35 ACNC
38  GUAY     Alexandre     SUPER SPORT 35 ACNC
39  SEIGNEUR     Fabrice     SUPER SPORT 35 ACNC
40  LEBRETON     Romain     BRETAGNE SCHULLER
41  BALLIEU     Julien     C C NOGENT S/OISE
42  BAR     Jocelyn     C C NOGENT S/OISE
43  BODIOT     Alexis     C C NOGENT S/OISE
44  CHAUDOY     Romain     C C NOGENT S/OISE
45  CONVERSET     Matthieu     C C NOGENT S/OISE
46  DAENINCK     Benoît     C C NOGENT S/OISE
47  LESSCHAEVE     Rudy    C C NOGENT S/OISE
48  MOLMY     Arnaud     C C NOGENT S/OISE
49  PETIT     Adrien     C C NOGENT S/OISE
50  ROSSETTO     Stéphane     C C NOGENT S/OISE
51  SANTY     Quentin     C C NOGENT S/OISE
52  THILLOY     Aurélien     C C NOGENT S/OISE
53  DAVID     Nicolas     COTES D'ARMOR
54  EBRARD     Benoit     COTES D'ARMOR
55  FONSECA      Armindo     COTES D'ARMOR
56  FOUCHARD     Julien     COTES D'ARMOR
57  HALLEGUEN     Mathieu     COTES D'ARMOR
58  HARDY     Romain     COTES D'ARMOR
59  LE BELLEC     Gaël     COTES D'ARMOR
60  MALLEGOL     Florent     COTES D'ARMOR
61  SCHMIDT     Fabien     COTES D'ARMOR
62  BERNAUDEAU     Mathieu     VENDEE U
63  FRANCETTE     Kévin     VENDEE U
64  MAILLET     Jocelin     VENDEE U
65  MORITZ     Yann     VENDEE U
66  NAULEAU     Bryan     VENDEE U
67  PIERET     Etienne     VENDEE U
68  REZA     Kévin     VENDEE U
69  MIRA     Jonathan     A C LANESTER 56
70  GUEZENNEC     Vincent     A C LANESTER 56
71  MICHEL     Gwenolé     A C LANESTER 56
72  PERON     Korantin     A C LANESTER 56
73  SADOUDI      Kévin     A C LANESTER 56
74  GUERIN     Etienne     A C LANESTER 56
75  GUEGO     Vincent     A C LANESTER 56
76  DAVID     Yoann     A C LANESTER 56
77  BIBAULT     Thomas     VIENNE AGRITUBEL
78  DAMIENS     Bastien     VIENNE AGRITUBEL
79  DECHEREUX     Sylvain     VIENNE AGRITUBEL
80  GASCHARD     Morgan     VIENNE AGRITUBEL
81  GARCIA     Valentin     VIENNE AGRITUBEL
82  LE BRUN     Simon     VIENNE AGRITUBEL
83  LEROY     Romain     VIENNE AGRITUBEL
84  MOREAU     Guillaume     VIENNE AGRITUBEL
85  ROMAN      Martial    VIENNE AGRITUBEL
86  ROUET     Kévin     VIENNE AGRITUBEL
87  POIRIER     Julien     VIENNE AGRITUBEL
88  BACON     Romain     C M AUBERVILLIERS 93
89  BIHEL     César     C M AUBERVILLIERS 93
90  DRUJON     Benoit     C M AUBERVILLIERS 93
91  FAUCON     Guillaume     C M AUBERVILLIERS 93
92  GORRICHON     Antoine     C M AUBERVILLIERS 93
93  LEMARCHAND     Romain     C M AUBERVILLIERS 93
94  LE NEZET     Jérémy     C M AUBERVILLIERS 93
95  PIET-PAQUETTE     Florent     C M AUBERVILLIERS 93
96  PIOLINE     Renaud     C M AUBERVILLIERS 93
97  CHOISY     Emeric     C M AUBERVILLIERS 93
98  COURTEILLE     Arnaud     TEAM U NANTES
99  GONNET     Julien     TEAM U NANTES
100 GOUGEON     Quentin     TEAM U NANTES
101 LANCON     François     TEAM U NANTES
102 RENOU     Mickaël     TEAM U NANTES
103 RICORDEL     Yannick     TEAM U NANTES
104 ROSEAU     Willy     TEAM U NANTES
105 TEILLET     Gwénaël     TEAM U NANTES
106 VAILLANT     Nicolas     TEAM U NANTES
107 VIGNES     Anthony     TEAM U NANTES
108 VINCENT     Cyril     TEAM U NANTES
109 HENAFF     Vincent     TEAM U NANTES
110 LE VESSIER     Stéven     V C PONTIVYEN
111 VILCHEZ     Salva     V C PONTIVYEN
112 NEVO     Samuel     V C PONTIVYEN
113 TEGUEL     Erwan     V C PONTIVYEN
114 BOUHOUX     Cyril     V S CHARTRAIN TEAM
115 BRUAND     Emmanuel      V S CHARTRAIN TEAM
116 EDET    David     V S CHARTRAIN TEAM
117 BRAULT     Kévin     V S CHARTRAIN TEAM
118 CHAN TSIN     Romain      V S CHARTRAIN TEAM
119 MURILLO     Anthony     V S CHARTRAIN TEAM
120 RIGOULAY     Yohann     V S CHARTRAIN TEAM
121 DESRIAC     Loïc     ALBI VELO SPORT
122 DESRIAC     Gaël     ALBI VELO SPORT
123 TEILLET     Bruno     V S St MICHEL
124 MORICE     Julien     VELOCE VANNETAIS
125 GUILLEMOIS     Romain     V C BAZAS/ BERNOS
126 CLAIN     Médéric     St CYR TOURS 37
127 RACAULT     Rànan     St CYR TOURS 37
128 DESNIOU     Mathieu     St CYR TOURS 37
129 GUYOT     Stéphane     St CYR TOURS 37
130 NIETO     Jérémy     St CYR TOURS 37
131 DEGROOTE     Simon Pierre     ARGENTEUIL VAL DE SEINE
132 DURAND     Christophe     ARGENTEUIL VAL DE SEINE
133 FELIXINE     Kévin     ARGENTEUIL VAL DE SEINE
134 ALONSO     Vincent     ARGENTEUIL VAL DE SEINE
135 CANTOURNET     Benjamin     U V AUBE
136 CLERE     Emilien     U V AUBE
137 FERRAND PREVOT     Evan     U V AUBE
138 GRATIOT     Alexandre     U V AUBE
139 LEFRANCOIS     Olivier     U V AUBE
140 SIMON     Mathieu    U V AUBE
141 AVRIL     Anthony     BOCAGE  C MAYENNAIS
142 BOULANGUE     Jérémie     OLYMPIQUE VAL DE L'OISE
143 JULES     Justin     OLYMPIQUE VAL DE L'OISE
144 MONNIER     Gérarld     OLYMPIQUE VAL DE L'OISE
145 RABAUD     Julien     OLYMPIQUE VAL DE L'OISE
146 RICHBOURG     Eli     OLYMPIQUE VAL DE L'OISE
147 DA SILVA     Acacio     OLYMPIQUE VAL DE L'OISE
148 JOUDIOUX     Fabrice     OLYMPIQUE VAL DE L'OISE
149 JULES      Sébastien     OLYMPIQUE VAL DE L'OISE
150 ROBIN     Thomas     OLYMPIQUE VAL DE L'OISE
151 RIGOTTI     Stéphano     OLYMPIQUE VAL DE L'OISE
152 LE GALL     Loïc    St CYR TOURS 37
153 CLICQUOT     Gauhtier    CC VILLENEUVE St GERMAIN
154 FOULDRIN     Antoine    CC VILLENEUVE St GERMAIN
155 MAS      Clément     CC VILLENEUVE St GERMAIN
156 MAS      Damien     CC VILLENEUVE St GERMAIN
157 PENVEN     Clément     CC VILLENEUVE St GERMAIN
158 ROUAT     Geoffey     CC VILLENEUVE St GERMAIN
159 LUBACH     Frédéric     CC VILLENEUVE St GERMAIN
160 OLIVIER     Benjamin     COMITE CYCLISTE AUVERGNE
161 TOURRET     Guillaume     COMITE CYCLISTE AUVERGNE
162 GAY     Stéphane     COMITE CYCLISTE AUVERGNE
163 STRIGIOTTI     Cédric     COMITE CYCLISTE AUVERGNE
164 DELORT     Pierre     COMITE CYCLISTE AUVERGNE
165 VERNET     François      COMITE CYCLISTE AUVERGNE
166 GALLON     Nicolas     COMITE CYCLISTE AUVERGNE
167 YAMEOGO    Hamidou     BURKINA
168 OUEDRAOGO    Rasmané    BURKINA
169 MINOGOU    Oumarou     BURKINA
170 SAWADOGO     Houdo     BURKINA
171 BLEVINAL     Cédric     ESP SPORTIVE DE STAINS
172 BLEVINAL     Stéphane     ESP SPORTIVE DE STAINS
173 VERRON     François     C C ANGERS NORD
174 KLEIN     Antoine     C C ANGERS NORD
175 GROSSET    Anthony     C C ANGERS NORD
176 LEROYER     Jean Philippe     SABLE SARTHE C
177 MULOT     Julien     SABLE SARTHE C
178 GRAFFIN     Anthony     SABLE SARTHE C
179 SUZANNE     Nicolas     SABLE SARTHE C
180 DESMAN     Quentin     SABLE SARTHE C
181 SALLES     Florian     SABLE SARTHE C
182 NEDELLEC     Romuald     SABLE SARTHE C
183 MASSON     Cyrille    SABLE SARTHE C
184 BAUCHET     Sylvain    A S MARCOUSSIS
185 GAUTHIER     Rémy     A S MARCOUSSIS
186 LEMPERRIERE     Jocelyn    A S MARCOUSSIS
187 RIEGERT     Alexandre     A S MARCOUSSIS
188 TALLONNEAU     Gaëtan     A S MARCOUSSIS
189 TALLONNEAU     Gwennaël     A S MARCOUSSIS
190 BOIRE     Sébastien     BLOIS CLUB AVENIR
191 BONNET     Samuel     BLOIS CLUB AVENIR
192 DUPONT     David     BLOIS CLUB AVENIR
193 GERBAUD     Guillaume     BLOIS CLUB AVENIR
194 JARRY     Alexis     BLOIS CLUB AVENIR
195 LAMOISSON     Morgan     BLOIS CLUB AVENIR
196 MAZIOU     Maël     BLOIS CLUB AVENIR
197 ORTIZ     Jérémy     BLOIS CLUB AVENIR
198 PICHON     Laurent     V C PAYS LORIENT
199 MAINGET     Julian    U S St PIERRE DES CORPS
200 COULON     Alexis    S C O DIJON
201 PERICHON     P ierre - Luc     S C O DIJON
202 POMPANON     Rémy     S C O DIJON
203 MERCIER     Yves    S C O DIJON
204 PASCUAL     Benjamin     S C O DIJON
205 LE CUNFF     Kévin     LES BLEUS DE France
206 COLLADO     Fabrice     A S CORBEIL ESSONNES
207 HAGER     Robin     A C CORBEIL ESSONNES
208 HILLION     Alexis     A C CORBEIL ESSONNES
209 ISERABLE     Mickaël     A C CORBEIL ESSONNES
210 ZAMMIT     Sébastien     A C CORBEIL ESSONNES
211 NIVINOU     Maël     A C LANESTER 56
212 DANION     David     A C LANESTER 56
213 TAHIR     Zinedine     V C LES MUREAUX
214 LE BON     Johan     BRETAGNE SCHULLER
215 BOUCHEVREAU    Jacques     SELECTION SARTHE
216 MERRIEN     Jérémy     SELECTION SARTHE
217 CHOLLET     Nicolas     SELECTION SARTHE
218 FROGER     Olivier     SELECTION SARTHE
 
 
Parcours : Parcours : Emancé , Sauvage, Joinvilliers, Gallardon, Umpeau, Breez, Houville la Branche, Generville, Sours, Bercheres les Pierres, Chamblay, Corancez, Dammarie, Fresnay le Comte, Luplante, Ermenonville la Petite, Illiers Combray, Mereglise, Montigny le Chartif, Fraze, Luigny,Villevillon, Les autels-Villevillon, La Bazoche Gouet, La Chapelle Guillaume, MG, Montmirail, Saint Maixent, Le Luart (Côte du Haut Turin), MG , Conneré, Entrée Circuit, Nuille le Jallais, Les Venerais, MG, Conneré 1er Passage, Nuille le Jallais, Les Venerais, MG, Conneré 2ème Passage, CLOCHE, Nuille le Jallais, Les Venerais, MG, Conneré, Arrivée Route de Paris ( Côte ) soit : 166 km
Dossards : Mairie d' EMANCE 10H30
Départ : 12 H 00, Face à la Mairie d' EMANCE
Arrivée : Route de Paris à CONNERRE

 
< Prec   Suiv >