FFC72 diaporama

JSN ImageShow - Joomla 1.5 extension (component, module) by JoomlaShine.com
Tour du Val d'Aoste 1er Edet Nicolas
Ecrit par gasnier jc   
28-08-2010

 Tour du Val d'Aoste - Et. 5 : Classements

Nicolas Edet (Equipe de France) a enlevé en solitaire ce samedi la 5e étape du Tour du Val d'Aoste (2.2-U25),
disputée entre Marignier et Ville-la-Grand (France) sur 152 km. Le futur coureur de Cofidis devance Andrew Talansky
(Equipe des Etats-Unis)

 


lassement de la 5e étape :
1 EDET Nicolas FRA FRA les 152 km en 04h21'58'' (moy. 34.81 km/h)
2 * TALANSKY Andrew USA USA 04h22'10'' 12''
3 * BONGIORNO Francesco-Manuel FUT ITA 04h22'21'' 23''
4 * BOEM Nicola ZAL ITA 04h22'27'' 29''
5 * SGRINZATO Mario BOT ITA 04h22'28'' 30''
6 * SANTORO Antonio MAS ITA 04h22'29'' 31''
7 * STOCCO Alessandro BOT ITA 04h22'57'' 59''
8 * GRAZIATO Massimo BOT ITA 04h23'05'' 01'07''
9 * DE VREESE Laurens BEV BEL 04h23'05'' ''
10 * DE WINTER Walt LOT BEL 04h23'05'' ''
11 * BONNIN Thomas FRA FRA 04h23'05'' ''
12 DE CLERCQ Bart LOT BEL 04h23'05'' ''
13 * ELISSONDE Kenny FRA FRA 04h23'05'' ''
14 * DHAENE Brecht LOT BEL 04h23'07'' 01'09''
15 * KOVALIOVAS Edgaras POM LTU 04h23'07'' ''
16 PICHETTA Ricardo CER ITA 04h23'07'' ''
17 * VAN LAER Niels LOT BEL 04h23'07'' ''
18 IGNATENKO Petr KAT RUS 04h23'07'' ''
19 * HOORNE Jeroen WCS BEL 04h23'07'' ''
20 * VANENDERT Dennis BEV BEL 04h23'07'' ''
21 * MONSALVE PERTSINIDIS Jonathan MAS VEN 04h23'07'' ''
22 * DALL'OSTE Daniele PAL ITA 04h23'07'' ''
23 * BEKAERT Steve BEV BEL 04h23'07'' ''
24 * ARU Fabio PAL ITA 04h23'07'' ''
25 * DEHMEL Felix LKT GER 04h23'07'' ''
26 * ZILIOLI Gianfranco NAR ITA 04h23'07'' ''
27 * TARRIDE GREGOIRE POM FRA 04h23'07'' ''
28 * KLIMIANKOU Kanstantin PAL BLR 04h23'07'' ''
29 * ZANCO Diego ZAL ITA 04h23'14'' 01'16''
30 * IGNATIEV Dmitry KAT RUS 04h23'16'' 01'18''
31 DI CARLO Stéfano FUT ITA 04h23'16'' ''
32 * TSATEVITCH Alexey RUS RUS 04h23'24'' 01'26''
33 * VERKINDEREN Frederiek BEV BEL 04h23'24'' ''
34 SYS Klaas BEV BEL 04h23'24'' ''
35 * MANNION Gavin USA USA 04h23'27'' 01'29''
36 * SINITSIN Kirill RUS RUS 04h23'32'' 01'34''
37 * MICHAUD Yoann RHA FRA 04h24'06'' 02'08''
38 * CROUSAZ Adrien HSA FRA 04h24'06'' ''
39 * GAYNUTDINOV Rustam RUS RUS 04h24'42'' 02'44''
40 * NOVIKOV Nikita KAT RUS 04h26'24'' 04'26''
41 * ARGUELYES RODRIGES Arkimedes KAT RUS 04h26'24'' ''
42 * TURGIS Jimmy FRA FRA 04h35'26'' 13'28''
43 TIOZZO Thomas BAT ITA 04h35'26'' ''
44 * NIKOLIENKO Olesandr CER UKR 04h35'26'' ''
45 MAINARD Jérôme RHA FRA 04h35'26'' ''
46 * KING Benjamin USA USA 04h35'26'' ''
47 HEYTENS Kess WCS BEL 04h35'26'' ''
48 * VACCHER Andrea ZAL ITA 04h35'26'' ''
49 * BARABESI Mattia HOP ITA 04h35'26'' ''
50 ANDRIATO DE MATTOS Rafael BOT BRA 04h35'26'' ''
51 * PASQUALON Andrea ZAL ITA 04h35'26'' ''
52 * WEICHT Michael LKT GER 04h35'32'' 13'34''
53 SCHÄFFER Stéfan LKT GER 04h35'38'' 13'40''
54 BELKA Mathias LKT GER 04h35'42'' 13'44''
55 * BROCHARD Florent POM FRA 04h40'16'' 18'18''
56 BRUNEL Jonathan POM FRA 04h40'18'' 18'20''
57 * MAMMINI Matteo MAS ITA 04h45'09'' 23'11''
58 * GALLIGANI Samuele MAS ITA 04h45'09'' ''
59 * POZZO Mattia VIR ITA 04h45'09'' ''
60 * ALEKHIN Sergey RUS RUS 04h45'09'' ''
61 * GADICI Marco PAL ITA 04h45'09'' ''
62 * BERNARDINETTI Marco MAS ITA 04h45'09'' ''
63 CALIFANO Gaetano CER ITA 04h45'09'' ''
64 URSI Fabio FID ITA 04h45'09'' ''
65 * VOLKOV Stanislav KAT RUS 04h45'09'' ''
66 * VILLELLA Davide NAR ITA 04h45'09'' ''
67 * LOCATELLI Alfio PAL ITA 04h45'09'' ''
68 * TARRIDE William POM FRA 04h45'09'' ''
69 * CHINELLO Fabio BAT ITA 04h48'33'' 26'35''
70 * MUFFAT Adrien HSA FRA 04h48'33'' ''
71 * VANDEN BAK Laurent WCS BEL 04h48'33'' ''
72 * BARKSCHAT Tobias LKT GER 04h48'33'' ''
73 JOST Kévin FID SUI 04h48'33'' ''
74 GOBBI Michele BAT ITA 04h48'33'' ''
75 * ORRICO Davide NAR ITA 04h48'33'' ''
76 DI LEO Marco VIR ITA 04h48'33'' ''
77 * BROWN Nathan USA USA 04h48'33'' ''
78 * DECLERCQ Tim WCS BEL 04h48'33'' ''
79 * MORET Thierry CER ITA 04h48'33'' ''
80 * GAZZARA Michele BOT ITA 04h48'33'' ''
81 GRAVA Matteo VIR ITA 04h48'33'' ''
82 ABTS Seppe WCS BEL 04h48'33'' ''
83 * GRIMALDI Matteo VIR ITA 04h48'33'' ''
84 * VACCARI Luca BAT ITA 04h48'33'' ''
85 * CIRINO Loris CER ITA 04h48'33'' ''
86 * DEL MASTIO Lorenzo HOP ITA 04h48'33'' ''
87 * MARTINELLI Ivan FUT ITA 04h48'33'' ''
88 * PECHKAREV Viktor RUS RUS 04h48'33'' ''

Non-partants :
HOWES Alex - USA National team -
LOCATELLI Stéfano - De nardi Colpack Bergamasca
WELLENS Tim - Davo-Lotto-Davitamon

Abandons :
FEDI Matteo - Team Hoppla` Magis Mavo Infissi
BERNIER Quentin - Rhône-Alpes
TULIK Angelo - Equipe de France
 
< Prec   Suiv >