FFC72 diaporama

JSN ImageShow - Joomla 1.5 extension (component, module) by JoomlaShine.com
Malween Bodin 1er etape Fasso 2011
Ecrit par gasnier jc   
31-10-2011
 

Victoire de Malween Bodin sur la dernière ET 10ème étape du tour du Faso 2011. 
Bravo à lui et à  toute l'équipe 

info complète, video  et classement sur 
le site du club
http://www.ac-vallee-sarthe.com/fr/actualites/fil-infos/club.php?id=603

PHOTO SOURCE js coulaines

un clic pour agrandir

S

Classement de l'étape 10

1 Malween BODIN FRA 25 2:41:14 8 8
2 Rasmane OUEDRAOGO BUR BUR 24 +0 5 5
3 Loic CAVALIER FRA 31 +0 2 2
4 Martijn KNOL NED 25 +0
5 Abdelmalek MADANI ALG ALG 29 +0
6 Martinien TEGA CMR CMR 38 +0
7 Abdoul Aziz NIKIEMA BUR BUR 23 +7
8 Salfo BIKIENGA BUR 23 +7
9 Hervé Raoul MBA CMR CMR 24 +15
10 Bouke KUIPER NED 23 +34
11 Hamidou ZIDWEIBA BUR 28 +49
12 Youcef REGUIGUI ALG ALG 22 +49
13 Julien TOMASI FRA 28 +54
14 Seydou BAMOGO BUR 22 +54
15 Jean-Noel WOLF FRA 30 +54
16 David VAN EERD NED 22 +54
17 Bassirou KANTE CIV CIV 24 +54
18 Vincent FREULON FRA 41 +54
19 Pardie Alhassan NURU GHA GHA 35 +57
20 Guillaume GARNIER FRA 21 +57
21 Noufou MINOUGOU BUR 24 +57
22 Hamidou YAMEOGO BUR BUR 28 +57
23 Bolodigui OUATTARA CIV CIV 32 +57
24 Damien TEKOU CMR CMR 28 +57
25 Henry Tetteh DGANGMAH GHA GHA 33 +57
26 Aminu MOHAMMED GHA GHA 39 +57
27 Yacouba YAMEOGO BUR 26 +57
28 Charles ANGUILET GAB GAB 23 +57
29 Clovis GUEWA CMR CMR 27 +57
30 Jeroen ROMBOUTS NED 22 +57
31 Eddy LUBIN FRA 29 +57
32 Siaka MARIKO MLI MLI 35 +57
33 Zoumana MARIKO MLI MLI 22 +57
34 Benjamin HÖBER GER 30 +57
35 Oumar SANGARÉ MLI MLI 25 +57
36 Mohamed Reda BENOUA ALG ALG 20 +57
37 Bastien DUPE FRA 20 +57
38 Issiaka FOFANA CIV CIV 30 +57
39 Ngock Yves NGUE CMR CMR 23 +57
40 Abdou SOKONDO BUR BUR 30 +57
41 Abdelbaset HANNACHI ALG ALG 27 +57
42 Rabaki Jeremie OUEDRAOGO BUR 39 +57
43 Mahamadi BALIMA BUR 32 +57
44 Abderrahman BOUREZZA ALG ALG 27 +1:03
45 Léris MOUKAGNI GAB GAB 26 +1:03
46 Saidou TALL BUR 34 +1:05
47 Idrissa OUEDRAOGO BUR 31 +1:05
48 Mahamadi SAWADOGO BUR BUR 36 +1:05
49 Thomas DIRWIMMER FRA 34 +1:05
50 Boureima TAPSOBA BUR 27 +1:11
51 Julien WACKENHEIM FRA 28 +1:16
52 Florent GOHIER FRA 28 +1:17
53 Harouna ILBOUDO BUR 26 +57
54 Roeland DIJKSHOORN NED 20 +57
55 Karsten KEUNECHE GER 31 +4:47
56 Elmar HANTZSCH GER 29 +4:50
57 Dodji TOULASSI TOG TOG 21 +4:50
58 Ephrem EKOBENA GAB GAB 27 +5:11
59 Heinrich BERGER GER 27 +6:38

Hors délai
Abdoulaye ROAMBA BUR 22
Koume LOKOSSUE CIV CIV 27
Sylver DIMA GAB GAB 29
Gaël N'ZOUGHE GAB GAB 25
Samuel ANIM GHA GHA 23
Oliver STOCK GER 40
Souleymane DIARRA MLI MLI 21
Azzadine LAGAB ALG ALG 27

Classement général final

1 Hamidou ZIDWEIBA BUR 28 31:29:43 40 40
2 Martinien TEGA CMR CMR 38 +25 30 30
3 Rasmane OUEDRAOGO BUR BUR 24 +45 16 16
4 Loic CAVALIER FRA 31 +1:18 12 12
5 Benjamin HÖBER GER 30 +1:19 10 10
6 Abdoul Aziz NIKIEMA BUR BUR 23 +1:32 8 8
7 Salfo BIKIENGA BUR 23 +1:33 6 6
8 Martijn KNOL NED 25 +2:23 3 3
9 Jean-Noel WOLF FRA 30 +2:39
10 Damien TEKOU CMR CMR 28 +3:49
11 Vincent FREULON FRA 41 +4:43
12 Hamidou YAMEOGO BUR BUR 28 +5:12
13 Jeroen ROMBOUTS NED 22 +6:05
14 Youcef REGUIGUI ALG ALG 22 +7:04
15 Bouke KUIPER NED 23 +8:49
16 Abdelbaset HANNACHI ALG ALG 27 +9:10
17 Clovis GUEWA CMR CMR 27 +9:16
18 Issiaka FOFANA CIV CIV 30 +10:01
19 Bolodigui OUATTARA CIV CIV 32 +10:15
20 Ngock Yves NGUE CMR CMR 23 +10:19
21 Abdou SOKONDO BUR BUR 30 +10:24
22 Bastien DUPE FRA 20 +10:27
23 Henry Tetteh DGANGMAH GHA GHA 33 +10:37
24 Hervé Raoul MBA CMR CMR 24 +10:43
25 Yacouba YAMEOGO BUR 26 +11:05
26 Abderrahman BOUREZZA ALG ALG 27 +11:12
27 Harouna ILBOUDO BUR 26 +11:19
28 Mahamadi BALIMA BUR 32 +12:14
29 Oumar SANGARÉ MLI MLI 25 +13:51
30 Seydou BAMOGO BUR 22 +13:55
31 Karsten KEUNECHE GER 31 +14:15
32 Noufou MINOUGOU BUR 24 +14:20
33 Zoumana MARIKO MLI MLI 22 +15:41
34 Idrissa OUEDRAOGO BUR 31 +16:32
35 Siaka MARIKO MLI MLI 35 +16:48
36 Abdelmalek MADANI ALG ALG 29 +17:32
37 Boureima TAPSOBA BUR 27 +17:50
38 Julien WACKENHEIM FRA 28 +18:29
39 Mohamed Reda BENOUA ALG ALG 20 +18:39
40 Malween BODIN FRA 25 +18:56
41 Bassirou KANTE CIV CIV 24 +19:00
42 Julien TOMASI FRA 28 +19:14
43 Thomas DIRWIMMER FRA 34 +20:11
44 Rabaki Jeremie OUEDRAOGO BUR 39 +20:30
45 Léris MOUKAGNI GAB GAB 26 +21:34
46 Florent GOHIER FRA 28 +23:05
47 David VAN EERD NED 22 +23:32
48 Elmar HANTZSCH GER 29 +23:40
49 Guillaume GARNIER FRA 21 +23:47
50 Heinrich BERGER GER 27 +24:57
51 Mahamadi SAWADOGO BUR BUR 36 +26:35
52 Aminu MOHAMMED GHA GHA 39 +39:18
53 Charles ANGUILET GAB GAB 23 +40:27
54 Saidou TALL BUR 34 +51:14
55 Roeland DIJKSHOORN NED 20 +54:56
56 Pardie Alhassan NURU GHA GHA 35 +1:02:45
57 Eddy LUBIN FRA 29 +1:05:48
58 Dodji TOULASSI TOG TOG 21 +1:11:19
59 Ephrem EKOBENA GAB GAB 27 +1:26:42

Source
UCI
 
< Prec   Suiv >